Bilderkatalog

Nach dem Regen
Roithner Hubert
Tangentialkurvenfigur II
Kienzl Ernest A.
Tangentialkurvenfigur I
Kienzl Ernest A.
Ohne Titel
Denk Clemens
Shadows 01
Höller Barbara
Ohne Titel (3 Bilder)
Weissenbacher-Blau Karin
Eingriff in das Werden - Ensemble b
Kaiser Gerhard
stations
Pfeifer Karin Maria
Unbekannte Landschaft
Mrkvicka Franz Stanislaus
o.T.
Böhme Max
Ohne Titel
Zimmer Klaus Dieter
Ohne Titel
Zimmer Klaus Dieter
Ohne Titel
Zimmer Klaus Dieter
Ohne Titel
Zimmer Klaus Dieter
Ohne Titel
Zielasco Robert
Dialog-Wechselwirkung
Solymos Tibor
Weisser Mohn-Wiese
Matysek Ottilie
Ohne Titel
Kohlbauer Gerhard
Rooms of Accidental Geometrie #5
Kohl Franz Stefan
Rooms of Accidental Geometrie #4
Kohl Franz Stefan
Großer Farbtanz
Zanella Franziska
Red an Blue
Wondrusch Ernst-Ferdinand
O.T.
Vopava Catharina
Wirrkopf
Seibetseder Wilhelm
Flieg Flieg
Seibetseder Wilhelm
Zu Hause
Seibetseder Wilhelm
Alter Bambus
Newrkla Peter
Serie "Palimpseste": O.T.
Nehammer-Markus Christine
Aktionistinnen
Melichar Ferdinand
Kopf am rechten Fleck
Kollar Willhelm
Eingriff in das Werden - Ensemble a
Kaiser Gerhard
O.T.
Hradil Eva
Schuhe-Kamasutra
Hradil Eva
Metamorphosen
Hadraba Regina
Spricht eine andere Welt zu uns?
Danner Josef
Höhlentier
Blüml Margarete
passage no 4
Mag. Art. Bernhard Ulrike
EN-SHOO (der Tänzer soll lodern wie eine Flamme)
Emmelmann Stefan
EN-SHOO (der Tänzer soll lodern wie eine Flamme)
Emmelmann Stefan
EN-SHOO (der Tänzer soll lodern wie eine Flamme)
Emmelmann Stefan
EN-SHOO (der Tänzer soll lodern wie eine Flamme)
Emmelmann Stefan
Flickering Light
Emmelmann Stefan
Veronika (Dirnhofer)
Kunit Lisa
Swimming
Kunit Lisa
Pan-Familie
Grabner Karl
Pan-Familie
Grabner Karl
Non Opaque Paintings # 4/96
Zimmer Klaus Dieter
Non Opaque Paintings # 3/96
Zimmer Klaus Dieter
Rebirth Strategies
Bazant-Hegemark Christian
Im Fluss der Gedanken
Okpurukhre Solomon
Colour influence
Okpurukhre Solomon
It feels good…,
Reinhart Martina
Erle an der Thaya II
Dürr Lydia
Noon
Marihart Erna
Das Handtäschchen
Petri-Basaran Helga
Venedig in Rot
Scheed Zlatko
Marchfeld
Reiter Erwin
Axo
Kohlbauer Gerhard
Broker
Hofstätter Astrid
Ohne Titel
Braunsteiner Peter
Strukturen III
Bäck Lisa
Sorry I missed your call
Schöne Gabriele
Das Luftschloss
Talsky Bettina
Pan-Familie
Grabner Karl
In der Zwischenzeit
Hochmuth Rosemarie
Ohne Titel
Rausch Christian
Per aspera ad astra
Talsky Bettina
Kopf
Kummer Sylvia
Ohne Titel
Hochmuth Rosemarie
Komposition mit 5 Figuren
Weihs Peter
Konstellation
Weber Klaus
Im Garten
Roseneder Andreas
Mensch-Kreuz
Wiesauer-Reiterer Heliane
Kriti I (Kreta I)
Daller Johannes
Die Sonne des Todes
Daller Johannes
Gegenlicht
Jurtitsch Richard
Schlagschatten
Jurtitsch Richard
Aussee
Jurtitsch Richard
It`s a miracle
Weinberger Thomas
Pendant
Reinhold Thomas
Donausoblau
Menhardt Moje
Impressionen
Cerwenka-Ambrozy Annemarie
Plan B, Nr. 1
Beranek Bettina
Gleichung Moment: Moment
Thuma Gerlinde
Gleichung Richtung: Richtung
Thuma Gerlinde
Auf seltener Erde der Horizont
Thuma Gerlinde
Good Morning
Schöne Gabriele
O. T.
Beinrücker-Fleck Gisela
Maria 4
Biber Alfred
Frau des Wechslers
Biber Alfred
Teer am Steppenboden
Klein Evelin
Großer Vogel
Seibetseder Wilhelm
Farbstruktur
Steininger Erich
Figurieren XVIII (Variation 2)
Steininger Erich
Figurieren
Steininger Erich
Dickicht XVIII
Steininger Erich
Dickicht XII
Steininger Erich
Begegnung in der Wüste
Beinrücker-Fleck Gisela
Schattenfelder
Steininger Erich
Nacht
Seibetseder Wilhelm
Derwish Rabbit
Denk Wolfgang
Mother and child
Schöne Gabriele
Bottom-board
Kaiser Gerhard
Ohne Titel
Drach Wilhelm
Tulpen
Welther Kurt
Stimmen aus dem Wald
Weber Robert
Das schlechte Gewissen
Weber Robert
Dreimäderlhaus
Hradil Eva
Ohne Titel
Hruschka Alfred
Die Spiegelwelt durchdringt immer wieder, in jedem Augenblick die materielle Welt
Drapela Franz
03.09.2015
Hruschka Alfred
Irenental (aus der Serie "Milde Täler")
Roithner Hubert
Das Verborgene bemerkt und gesucht (aus der Serie "Fruits")
Schöne Gabriele
Hier sind wir
Schöne Gabriele
Cirque du Soleil I
Jakubowski Christian
Eins mit der Natur
Heis Ehrentraud
Vor dem Bildstock
Heis Ehrentraud
Ohne Titel
Freundlinger Kurt
Neues Leben
Hlavka Nadja-Dominique
Kinderspiel
Hlavka Nadja-Dominique
Mesmers Wanne
Mayer Christoph
This remains to be seen
Kaiser Gerhard
Ohne Titel, 1030
Karner Johann
Ohne Titel, Nr. 1029
Karner Johann
Ohne Titel, 1028
Karner Johann
Ohne Titel, Nr. 1027
Karner Johann
Avaritia
Nährer Florian
Family Features
Nährer Florian
Hello
Zeilner Gerlind
Zanonia Macrocarpia
Härtel Hermann
Die Zeit vergeht schnell
Palme Waltraud
Die Zeit vergeht schnell
Palme Waltraud
East-West (2)
Swoboda Helmut
East-West (2)
Kienesberger Johann
East-West (2)
Dachauer Prasthan
East-West (2)
Akhmadov Umed
East-West (2)
Sultanova Gulzor
East-West (2)
Mayerl Lizzy
East-West (2)
Zhiyengaliyeva Akmaral
Ohne Titel
Wieland Günther
Ohne Titel
Wieland Günther
Ohne Titel
Wieland Günther
Ohne Titel
Wieland Günther
Ohne Titel
Wieland Günther
Another Overgrown Path
Denk Wolfgang
greenbox
Kabas Robert
Roter Sessel mit Schatten
Hradil Eva
I am I was I will be 5 - AP 08
Maron Nina
Theroigne de Mericourt - AN 06
Maron Nina
Landschaftsversion
Laderer Fritz
Wir haben es geschafft
Homar-Zogmayer Elisabeth
Ich komm so schnell ich kann
Homar-Zogmayer Elisabeth
Ohne Titel
Nutz Oliver
Ohne Titel
Wiesauer-Reiterer Heliane
Dharma 4
Wondrusch Ernst-Ferdinand
Dharma 3
Wondrusch Ernst-Ferdinand
Dharma 2
Wondrusch Ernst-Ferdinand
Ohne Titel 28
Srb Christoph
Ohne Titel 1
Srb Christoph
Ganz Einfach: Farbe
Lagler Karlheinz "Julius"
sample with no commercial value
Pfeifer Karin Maria
Rosenbüsche II
Waldstein Agnes
Eröffnender Zeitkreis
Klein Evelin
Kreisförmige Anordnung
Klein Evelin
Vertikale Anordnung
Klein Evelin
Möglichkeiten
Bergner Elisabeth
dionysisch-apollinisch
Bergner Elisabeth
East West
Swoboda Helmut
Ohne Worte/ Without Words
Scharf Hermann Günther
Shangri Lah
Zsaitsits Stefan
Netze
Reinhold Thomas
East West
Taupe Julian
East West
Kogler Leopold
East West
Kabas Robert
East West
Huber Markus Anton
East West
Eisenmann Therese
East West
Sarsenbai Baibosunow
East West
Mommak Kuliev
East West
Kholov Mizrob
East West
Ruppel Valery
Figuration
Zielasco Robert
East-West (2)
Absattarov Orozbai
lost in time 3
Temnitschka Maria
Malende 2
Beinrücker-Fleck Gisela
The Fall Nr. 8
Weinberger Thomas
aus der Serie "Flowers"
Stippl Hannah
aus der Serie "Flowers"
Stippl Hannah
Schatzkammer
Spangl Rainer
Himmelsglobus
Spangl Rainer
Ohne Titel (6 Bilder)
Seibetseder Wilhelm
Hibiskus
Newrkla Peter
65/4
Kohl Franz Stefan
Amormaus
Gschwantner Christina
Landschaft
Castell-Rüdenhausen Bertram
Bedrückender Nachmittag
Castell-Rüdenhausen Bertram
Landschaft
Castell-Rüdenhausen Bertram
Landschaft
Castell-Rüdenhausen Bertram
Ohne Titel
Böhme Max
Malende 1
Beinrücker-Fleck Gisela
Princess Paradise (Nr. X)
Wegerer Michael
Manchmal bleibe ich einfach stehen und denke, was alles schon war
Klucaric Claudia
Selected scenery
Krüger Doris
www.ertarn.at
Sengl Deborah
Violet strong boy
Kaludjerovic Dejan
Flashback
Czihak Elisabeth
O.T.
Maderthaner Franziska
Pin me up, baby
Buchegger Petra
Lapinia
Höller Barbara
Rythm of nature
Sakic Stefan
Herkules genießen
Semen Ellen
Spiegelfeld
Steininger Erich
untitled (And then, silently, capitalism went out of fashion)
Kandl Johanna
Unerwartet frei, was kann noch passieren?
Pötters Rudolf
stone_1duo03M
Schatzl Leo
Strahlende Schönheit
Höss Dagmar
Fröhliche Hausfrau
Höss Dagmar
Tüchtige Mutter
Höss Dagmar
Sanfte Unschuld
Höss Dagmar
SELF-white-PORTRAIT
Dagdelen Canan
Crossover
Strohmaier Alexander
O.T.
Strebl Martina
Sweet Lullaby
Hayward Julie
Trophy
Hammer Matthias
Editionsmappe
Vähälä Päivi
O.T.
Eberl Irma
Editionsmappe
Stippl Hannah
Editionsmappe
Mathewson Stephen R.
Editionsmappe
Luger Sabine
Edition 1999
Kodritsch Ronald
Kaltgrün
Ortag Andreas
Rostrotviolett
Ortag Andreas
aus dem Zyklus: story telling
Hörschläger Eva
aus dem Zyklus: story telling
Hörschläger Eva
aus dem Zyklus: story telling
Hörschläger Eva
aus dem Zyklus: story telling
Hörschläger Eva
aus dem Zyklus: story telling
Hörschläger Eva
aus dem Zyklus: story telling
Hörschläger Eva
O.T. (Triptychon)
Hörschläger Eva
O.T. (Triptychon)
Hörschläger Eva
O.T. (Triptychon)
Hörschläger Eva
symbol & lines VI
Cmelka Helga
symbol & lines V
Cmelka Helga
Ohne Titel
Vopava Walter
aus dem Zyklus: "my beloved", (7 Bilder)
Hörschläger Eva
GOLF - ins Blaue
Vogl Rudolf
Blaufleisch
Jäger Tilde Anna
Neigung zum Träumen
Ortag-Glanzer Walpurga
dann begann es zu regnen
Ortag-Glanzer Walpurga
Nische
Kaiser Gerhard
Vor der Apsis
Kaiser Gerhard
Loops in Blau
Gütler Iris-Julian
Donau
Herar René
Save Our Souls
Herar René
Smoke on Water
Herar René
Australische Serie II
Cmelka Helga
Die Weisheit der Natur, Japan
Scheidl Roman
Japanische Tänzer
Scheidl Roman
Tänzer, blau
Scheidl Roman
Rot
Damisch Gunter
Gelb
Damisch Gunter
Blau
Damisch Gunter
Schwarz
Damisch Gunter
Schwarz
Damisch Gunter
Schwarz
Damisch Gunter
Ohne Titel
Damisch Gunter
Ohne Titel
Damisch Gunter
Ohne Titel
Damisch Gunter
Bekleidungslandschaften
Hradil Eva
Bekleidungslandschaften
Hradil Eva
Bekleidungslandschaften
Hradil Eva
Kamera 6
Srb Christoph
Drohne
Srb Christoph
Orf-Kamera
Srb Christoph
Chalkidike 4: Olivenbaum
Subik Christof
Ohne Titel
Ledolter Peter
Eisbaum
Moser Karl
Herbstliches Teichufer-Auteich, Waldviertel
Lagler Karlheinz "Julius"
Rondo rot
Neuwirth Peter
Rose auf grauer Fläche
Wald Ingrid
Ohne Titel (tresor, grau)
Pils Tobias
Hunt love cunt
Nährer Florian
in canis corpore transmuto
Nährer Florian
Aus Tiefen, von denen der Tag nichts weiß
Vähälä Päivi
Vorbeigänger Nr.3
Beranek Bettina
Vorbeigänger Nr.2
Beranek Bettina
Vorbeigänger Nr.1
Beranek Bettina
Liebeserklärung
Wolf-Telek Lisa
Ein Ort zum Nachdenken
Fleck Peter
Mystische Winternacht auf der Traisen
Beinrücker-Fleck Gisela
Mädchen hinter dem Fenster
Beinrücker-Fleck Gisela
Septemberlandschaft
Beinrücker-Fleck Gisela
Ohne Titel
Beinrücker-Fleck Gisela
Die Feder kalkweiß, jedoch blutbefleckt…(2 Bilder)
Seibt Manfred
Weltwegnebelleuchten
Damisch Gunter
Traum des Teilchens
Scheidl Roman
Tanzpaar (blau, gelb)
Scheidl Roman
Ohne Titel
Grabner Karl
Ohne Titel
Cmelka Helga
Ohne Titel
Weihs Peter
Ohne Titel
Schnell Andrea
Ohne Titel
Thuma Gerlinde
John Coltrane
Thamer Franz
Eisenes Tor
Riegner Michael
Namenlos
Jakubowski Christian
Klamm
Schwertberger Dieter
Ohne Titel
Vopava Catharina
Rotes Tanzbild
Scheidl Roman
Abgebrochene Märzespe
Hübl Alexander
Roter Kalksteinbruch
Hübl Alexander
Messer und Co
Praschak Katja
Kapern
Praschak Katja
Schamane
Grabner Karl
Schamane
Grabner Karl
Schamane
Grabner Karl
Weinkeller
Layr Sieglinde
Schwarze Ballerina mit Rosa und Grün
Hradil Eva
Ballerina & Schlapfen
Hradil Eva
Retter
Mentl Werner
Thumbnail 2
Mitterer Gabi
Thumbnail 1
Mitterer Gabi
Schön
Zogmayer Leo
Schön
Zogmayer Leo
Schön
Zogmayer Leo
Your Way to the Top ( 4 )
Kandl Helmut & Johanna
Your Way to the Top ( 3 )
Kandl Helmut & Johanna
Your Way to the Top ( 2 )
Kandl Helmut & Johanna
O.T.
Hof Thomas
O.T.
Swoboda Helmut
O.T.
Swoboda Helmut
O.T.
Swoboda Helmut
O.T.
Swoboda Helmut
O.T.
Swoboda Helmut
O.T.
Swoboda Helmut
O.T.
Swoboda Helmut
O.T.
Swoboda Helmut
O.T.
Blaas Franz
O.T.
Blaas Franz
O.T.
Blaas Franz
O.T.
Reisenbauer Karl
O.T.
Walla August
Schneemann
Blaas Franz
Pauline, Giselle (2 Grafiken)
Blaas Franz
O.T.
Blaas Franz
Großstadtsquaw
Blaas Franz
Schneestange
Blaas Franz
Kontinent im Kopf
Blaas Franz
Trauermondkörper
Blaas Franz
Akrobaten
Blaas Franz
Straßenszene
Blaas Franz
Schattenblätter
Blaas Franz
O.T.
Tschirtner Oswald
O.T.
Garber Johann
O.T.
Damisch Gunter
Schön
Zogmayer Leo
Your Way to the Top ( 1 )
Kandl Helmut & Johanna
Burgunder Rot
Stoelting Nina
Portrait of a salesman
Hörschläger Eva
O.T.
Redl Thomas
O.T.
Redl Thomas
Der Steuermann
Dworak Peter
Am Postein
Dworak Peter
Bewegt-Stürmisch
Dworak Peter
O.T.
Pollak Johann
O.T.
Pollak Johann
O.T.
Damisch Gunter
O.T.
Garber Johann
Ötscher
Swoboda Helmut
O.T.
Damisch Gunter
Feldspur I und II (2 Bilder)
Wieland Günther
Klausur (3 Bilder)
Sonnberger-Rataitz Monika
Blühende Gärten (Wachau)
Layr Sieglinde
Frühstück im Garten
Baszolich Herbert Chouli
Federn
Gschwantner Christina
Hendl
Gschwantner Christina
Möglichkeiten 5
Ammerer Bernard
Möglichkeit 2
Ammerer Bernard
Waldviertel
Tewa Marie
Lose Myself
Pfeifer Karin Maria
Sexy Legs
Pfeifer Karin Maria
Via del Fiume, 17
Knaus Ingrid
Ohne Titel
Wieland Günther
Ohne Titel
Wieland Günther
Aus der Serie"Blue Garden"
Seibetseder Wilhelm
After Dinner
Wondrusch Ernst-Ferdinand
Siedlung
Malnig Felix
Kogelsteine bei Grafenberg, Weinviertel
Gräff Helmuth
Nr.24 (Faltbild), 1995
Bugatti Wulf
Nr.25 (Faltbild), 1995
Bugatti Wulf
Nr.26 (Faltbild), 1995
Bugatti Wulf
Nr.27 (Faltbild), 1995
Bugatti Wulf
Der Vogel, der zur Freiheit drängt (2 Bilder)
Seibt Manfred
Spinat
Talsky Bettina
O.T. (Reliefmaske)
Seibt Manfred
Wonderworld
Kern-Maderthaner Ilse
Wurm 06
Höller Barbara
"Naturform-Kunstform" aus Holz
Jurtitsch Richard
Vogelflug II
Veit Peter
Updates
Kaiser Gerhard
Apfel im Verfall
Thanheuser Mueh
Roswitha (Liegende)
Welther-Varga Julia
Ohne Titel
Vopava Walter
Ohne Titel
Vopava Catharina
Rhythmische Farb- und Lichtfläche
Toman Emil
Apfel im Verfall
Thanheuser Mueh
Ohne Titel
Seyerl Charlotte
Bad Girls (3 Bilder)
Jäger Tilde Anna
Wiesenstück
Schwertberger Dieter
Blaue Seelen
Schwertberger Dieter
Ohne Titel
Schwaiger Josef
Helikopter
Schmidt Florian
Open Country Lower Austria
Scharf Hermann Günther
Dillsproß
Newrkla Peter
Bild für eine Wand
Melo de Leslie
Desire
Melo de Leslie
Nr. 772
Klein Alex
Fünfundzwanzigfeldzeichen (Caruso)
Kienzl Ernest A.
Fünfundzwanzigfeldzeichen (Vivaldi)
Kienzl Ernest A.
Verde Verona
Cmelka Helga
Moorlandschaft
Bruckmeier Lothar
Sonnenuntergang an der triestinischen Küste
Pesendorfer Gertraud
"EWR" II
Degn Helmut Christof
Ohne Titel
Bretterbauer Gilbert
Stockholm I
Roithner Hubert
Ohne Titel
Bretterbauer Gilbert
Parzelle 1-4
Mayer Christoph
Ohne Titel
Steinmassl Norbert
Ohne Titel
Danner Josef
Herbsteruption
Baszolich Herbert Chouli
Sphinx
Gräff Helmuth
Belvedere, Wien
Gräff Helmuth
Sandgrube bei Gars am Kamp
Gräff Helmuth
Amaryllis
Gräff Helmuth
Das stumme Kind
Weinberger Franziska
Erweitertes Stillleben mit Schmetterlingen
Hofer Diethelm
Eurhythmie
Wondrusch Ernst-Ferdinand
Harlekin II
Buchegger Reinhart
Das Paar
Herfert Robert
"Verschlungen"
Degn Helmut Christof
"EWR" I
Degn Helmut Christof
Liegende mit schwarzen Strümpfen
Savio Verra Fausto
Turnen mit Papa
Hantsch Daniela
Rax
Hantsch Daniela
Die Schlafstatt im Schwimmbecken
Hantsch Daniela
Augartenbrücke
Hantsch Daniela
Muttertag in Mariazell (Zykl. "Festspiele")
Welther Kurt
Stockholm II
Roithner Hubert
Ohne Titel
Vopava Walter
Weingärten in Feuersbrunn
Pleban Rudolf
Eskimo im Rosengarten
Hantsch Daniela
"Sinnbilder" (3 Werke)
Heinzle Lothar Ämilian
Natur
Waber Linde
Böschung
Stippl Hannah
Blaues Sofa
Seyerl Charlotte
Aus der Serie Kosmische Bilder "Ohne Titel"
Seibetseder Wilhelm
Aus der Serie Blue Garden "Ohne Titel"
Seibetseder Wilhelm
Ohne Titel aus der Serie "Strickzeug"
Schubert Hadwig
Ohne Titel aus der Serie "Strickzeug"
Schubert Hadwig
Ohne Titel
Rod Ragnhild
Der Weg nach Joual
Rod Ragnhild
Ohne Titel (Lisa)
Pavlik Wolfgang
Orchideen
Kern-Maderthaner Ilse
TGV
Herar René
Paare
Grubbauer Alfred
Innen wie Aussen
Gepp Gerhard
Mohnfeld
Esterer Günther
Rapsfeld
Esterer Günther
Feeling Good
Dirnhofer Veronika
Ohne Titel
Cervenka Gerhard
Ohne Titel
Cervenka Gerhard
O.T.
Böhme Max
Ohne Titel
Böhme Max
Ohne Titel
Böhme Max
Pool 2
Rossa Agnes
Kleine Landschaft
Bixner Viktoria
Rubens-Zyklus "Minerva verteidigt den Frieden gegen Bears" 454
Biber Alfred
Rubens-Zyklus "3 Nymphen mit Füllhorn" 206
Biber Alfred
Rubens-Zyklus "Helene Fourmet im Hochzeitskleid" 457
Biber Alfred
Rubens-Zyklus "Der betrunkene Silen" 266
Biber Alfred
It's hot in the City
Karner-Lilienfeld Erich
Ohne Titel
Zdravkovic Svetolik
Ohne Titel
Zeilner Gerlind
O.T.
Zeilner Gerlind
Ohne Titel
Wondrusch Ernst-Ferdinand
Roter Himmel
Wiesauer-Reiterer Heliane
Roter Horizont
Wiesauer-Reiterer Heliane
Schwein
Thuma Gerlinde
Mittelmeerische Fragmente
Stoilov Stoimen
Are you still mad
Sonnleitner Martin Georg
Grün, Blau, Gelb 4
Roseneder Wilhelm
Grün, Blau, Gelb 3
Roseneder Wilhelm
Rote Küste
Pesendorfer Gertraud
Eingang zum Garten Eden, Taormina
Pesendorfer Gertraud
Reflexionen
Newrkla Peter
Haltungen
Mitterer Gabi
"Donau", Zyklus Donaubilder
Menhardt Moje
Ohne Titel
Menhardt Moje
Liegestühle
Malnig Felix
Picknick-Tisch
Malnig Felix
Alexandra Burri
Kunit Lisa
Leiberl (Shirt)
Kunit Lisa
Ohne Titel
Krebs Gunnar Maria
Patina 12/01
Kaiser Gerhard
Patina 10/01
Kaiser Gerhard
Cirque du Soleil II
Jakubowski Christian
Ohne Titel
Hutzinger Christian
Rote Stöckelschuhe
Hradil Eva
Sessel - Verbergende Maske I
Hradil Eva
Ohne Titel
Hof Thomas
Vielleicht ein Dom
Freundlinger Kurt
Das dominante Rot
Freundlinger Kurt
People 08
Fangmeyer-Ferrari Christian
Guten Morgen
Burian Martin
Ein Traum/Baum in Blüte
Biedermann Christa
Holzfäller
Küffer Fritz
Turnstunde
Zündel Paul
Spielzeug
Stübler Heimo
Nr. VII
Winiwarter Wolf-Dieter
Biedermeier 98
Zeilner Gerlind
Gefesselter Clown
Schweinfurter Kristian
Adam und Mona Lisa
Dox Irina
Hohe Warte
Dox Irina
Waidhofen a. d. Thaya
Bergner Wolfgang
Josefsdorf im Waldviertel
Schobert Karl
Strömung
Rausch Christian
Dream Brasil (Blue note Samba)
Grabner Karl
Ohne Titel
Saribatur Zekerya
"Der Traum vom Fliegen", aus der Serie "Flying High"
Zeger Rainer
Nachdenken
Symon Miroslava
Die Mitte
Symon Miroslava
Schule des Lebens
Symon Miroslava
Weg ins Unbekannte
Symon Miroslava
Ein Monat
Symon Miroslava
Rabe
Strzalkowski Janusz
Ohne Titel
Stecher Clemens
Skizze zu "Ehrengrab"
Stecher Clemens
O. T.
Skricka Ernst
O. T.
Schwarzinger Franz
Zeitwippe
Schubert Hadwig
Blick auf den Anninger
Schröpfer Karl
Ohne Titel
Schickhofer Helmut
Tänzer
Scheidl Roman
Tänzer
Scheidl Roman
Ruine Gars
Savio Verra Fausto
Bei Etsdorf
Savio Verra Fausto
Garden I
Rotterdam Paul
Garden II
Rotterdam Paul
Garden
Rotterdam Paul
Garden III
Rotterdam Paul
Garden IV
Rotterdam Paul
Botticelli's Garden
Rotterdam Paul
Biographie
Roseneder Wilhelm
Nomade
Roseneder Wilhelm
Instinkt
Roseneder Wilhelm
Name
Roseneder Wilhelm
International
Roseneder Wilhelm
Luxus
Roseneder Wilhelm
Inspiration
Roseneder Wilhelm
Nation
Roseneder Wilhelm
Museum
Roseneder Wilhelm
Moral
Roseneder Wilhelm
Ohne Titel
Reinhold Thomas
Ohne Titel
Reinhold Thomas
Weites Land II
Rauscher Franz
Ohne Titel
Picca Ingrid
November/Dezember 1993
Part Franz
Ohne Titel
Part Franz
Kopf
Part Franz
Oper Satyagraha
Nitsch Hermann
Das 6-Tage-Spiel
Nitsch Hermann
Ohne Titel
Müller Gerhard
Ohne Titel
Müller Gerhard
Aus der Serie "Flamenco"
Menhardt Moje
Aus der Serie "Flamenco"
Menhardt Moje
Aus der Serie "Flamenco"
Menhardt Moje
Aus der Serie "Flamenco"
Menhardt Moje
Aus der Serie "Flamenco"
Menhardt Moje
Tanz
Menhardt Moje
Die Schöne und das Tier
Maly Herbert
Kopf
Lorenz Max
Narbensprache
Krottendorfer Anna
Confiteor
Krottendorfer Anna
Dächer
Korab Karl
Tisch
Korab Karl
Dorfplatz
Korab Karl
Zwei Bäume
Korab Karl
Gefässe
Korab Karl
Zwei Früchte
Korab Karl
Rapsfeld
Korab Karl
Häuserzeile
Korab Karl
Todesfuge
Klein Evelin
Pappeläste
Hübl Alexander
Gespaltener Kopfweidenstamm
Hübl Alexander
Zwiegespräch
Hadraba Regina
Aus dem Zyklus "Foreign"
Grausgruber Karl
Aus dem Zyklus "Foreign"
Grausgruber Karl
Aus dem Zyklus "Foreign"
Grausgruber Karl
Aus dem Zyklus "Foreign"
Grausgruber Karl
Ohne Titel
Gepp Raphael
Ohne Titel
Gasteiger Jakob
Das Fenster
Frohner Adolf
Die Todeswolke
Frohner Adolf
Der Film
Frohner Adolf
Die Geburt der Venus
Frohner Adolf
Die Geburt der Venus
Frohner Adolf
Die Geburt der Venus
Frohner Adolf
100 Jahre Volkstheater
Frohner Adolf
Daedalus
Frohner Adolf
Sonntagsgespräche
Frohner Adolf
In tiefen Wassern
Emmelmann Stefan
Ohne Titel
Dubner Bronislava
"Frühling/Winter"
Bramer Josef
WTC 24.08.01
Böhme Max
WTC 11.09.01
Böhme Max
Ohne Titel
Baumann Thomas
Ohne Titel
Baumann Thomas
Ohne Titel
Baumann Thomas
Selfportrait
Krystufek Elke
Ohne Titel
Nitsch Hermann
Ohne Titel
Nitsch Hermann
Ohne Titel
Nitsch Hermann
O. T.
Nitsch Hermann
Die Raucherinnen
Frohner Adolf
Das lange Warten
Frohner Adolf
Die eiserne Jungfrau
Frohner Adolf
Hofeinfahrt
Korab Karl
Stillleben
Korab Karl
Ohne Titel
Froudarakis Manuela
Franz von Assisi
Fronius Hans
Chinesische Teichschildkröten
Gabler Sophia
Elefanten
Gabler Sophia
Berglandschaft
Wanke Johannes
Ohne Titel I
Zeppel-Sperl Robert
Venedig
Seibt Manfred
Rückblick
Bramer Josef
Ohne Titel
Fruhmann Johann
Abend, spanisches Dorf
Feigl-Zellner Johanna Margarete
Fröhliche Wissenschaft
Grubbauer Alfred
Naturformation 1und 2
Krendl Karl
In Biberbach
Schlager Adalbert
"Tokyo Rain", aus der Serie "Fließende Welt der Elemente" (2 Bilder)
Emmelmann Stefan
Haus
Schwarz Robert
Lunz am See
Loew Kurt Conrad
O. T.
Nermuth Friederike
Aus der Serie "Introversionen"
Weber Robert
Aus der Serie "Introversionen"
Weber Robert
Aus der Serie "Introversionen"
Weber Robert
Aus der Serie "Introversionen"
Weber Robert
Schirme
Zadrazil Franz
Bucklige Welt - Kulma
Ulrich Hermann
Neuigkeiten
Weber Robert
Gut und Böse
Weber Robert
Iran I - Dualism
Josef Dieter
Ecuador I - Ingapirca
Josef Dieter
Lilie
Newrkla Peter
Cymbidie
Newrkla Peter
Glückliche Tiere (2 Bilder)
Blüml Margarete
Ohne Titel
Decker Florian
Ohne Titel (2 Bilder)
Mezensky Rudolf
Gleichung (Parkbänke)
Thuma Gerlinde
Gleichung (Baumgruppe)
Thuma Gerlinde
O. T.
Konrad Irene
O. T.
Huber Lisa
Ohne Titel (Landschaft)
Haubert Waltraud Ran
Ohne Titel
Froudarakis Manuela
Ohne Titel
Froudarakis Manuela
O.T.
Froudarakis Manuela
Ohne Titel
Froudarakis Manuela
Aus der Serie "Atlanten"
Szüts Barbara
Aus der Serie "Atlanten"
Szüts Barbara
Materialbild
Ofner Harald
Aus dem Zyklus "Alchemistische Zeichen"
Pernerstorfer Wilhelm
"Zink", aus dem Zyklus "Alchemistische Zeichen"
Pernerstorfer Wilhelm
"Aqua", aus dem Zyklus "Alchemistische Zeichen"
Pernerstorfer Wilhelm
Interieur
Koci Vladimir
Der Engel vom westlichen Fenster
Böhm Gustav Christian
Die Traisen und Schloß Ochsenburg
Lagler Franz
Bauernhof bei Ritterkamp (Rappottenstein)
Massmann Hans
Türnitztal
May Karl Maria
Bohrtürme bei Neusiedl a. d. Zaya
Schönthal Wolfgang
Dorfstrasse
Reinkenhof Rudolf
Rhythmus der Natur
Schülke Bettina
Komposition
Zielasco Robert
Ohne Titel
Froudarakis Manuela
Waldviertel - Buchbach
Hettl Eleonore
O. T.
Zielasco Robert
Ohne Titel
Zeppel-Sperl Robert
Tagebuch
Zens Herwig
Stadtbahnhaltestelle
Zadrazil Franz
Schirme
Zadrazil Franz
Weibliche Figur (sitzend)
Welther-Varga Julia
Büste
Welther-Varga Julia
Aus der Serie "Introversionen"
Weber Robert
Farbkaskaden
Walenta Hermann
Ohne Titel
Vopava Walter
Raumwirbel
Tobner Josef jun.
Theaterszene
Tichat Leo
Antwort
Thuma Gerlinde
Aus der Serie "Atlanten"
Szüts Barbara
Gestrüpp
Swoboda Helmut
Kontemplation XIII
Ströher Christine
Kontemplation XII
Ströher Christine
Kontemplation XI
Ströher Christine
Kontemplation I
Ströher Christine
O.T.
Steiner Veronika
O.T.
Stangl Anna
Unbekannte Dinge V
Sommerfeld Gernot
Landschaft wolkig
Sommerfeld Gernot
O.T.
Seywald Erika
O.T.
Seyerl Charlotte
Ohne Titel
Seierl Wolfgang
O.T.
Seierl Wolfgang
Gumpoldskirchen
Schweikhardt Josef
Rhythmen
Schwarz Ingrid
Ruhen im Grün
Schoiswohl Majka
O.T.
Schnell Andrea
Die ersten fünf Jahre
Schmid Franz Xaver
Blenheim V
Rotterdam Paul
Garden III
Rotterdam Paul
Charlotte
Rotterdam Paul
Nonne (Nachtschmetterling)
Rosenberg Walter
Der Kamp
Riedl-Milan Brigitte
O.T.
Reska Mischa
O. T.
Rendl Denk Emi
Bliss-Symbole
Ramskogler Eberhard
Ohne Titel
Pleininger Franz
El hombre
Pfaffenbichler Hubert
Capo San Alessio, Sicilien
Pesendorfer Gertraud
Sonora
Orban Günter
Stimme mit Krallen
Orban Günter
Die vielen Mäuse
Orban Günter
Stillife with hair
Navratil Walter
Gizeh
Mundschitz Horst
Ohne Titel
Müller Gerhard
Ohne Titel
Müller Gerhard
Ohne Titel
Müller Gerhard
Tierkopf I
Müller Gerhard
Tierkopf II
Müller Gerhard
Baumruine
Moser Maria
Mumie
Moser Maria
Strunk
Moser Maria
Mann im Park
Marcus Ernst
Erweiterung eines Landschaftsbildes von Paul Cezanne
Mandl Erich
Weiß mit Rot
Maier-Schlager Ingetraut
Ohne Titel
Maderna Marianne
O.T.
Leinfellner Henriette
Ohne Titel
Lang Brigitte
Anfang
Landauer Manfred
Iama
Landauer Manfred
O.T.
Kremsmayer Hermann
O.T.
Kravagna Michael
Ohne Titel
Kraus Günther
Ohne Titel
Kraus Günther
Ohne Titel
Kraus Günther
Ohne Titel
Kraus Günther
Ohne Titel
Kraus Günther
Ohne Titel
Kraus Günther
Ohne Titel
Kleinpeter Dieter
Ohne Titel
Jurtitsch Richard
Vorarbeit
Jurtitsch Richard
no drill true
Höller Barbara
Akt liegend
Hettl Eleonore
Landschaft
Haubert Waltraud Ran
O.T.
Hadraba Regina
O.T.
Haberl Margarethe
Schmerz
Haas Franz
Landschaft in meiner wirklichen Heimat
Gmeiner Christian
Waidhofen a.d. Ybbs
Glass Krzysztof
Dürnstein
Glass Krzysztof
Ohne Titel
Gerlich Hans
Ohne Titel
Fruhmann Johann
Ohne Titel
Fruhmann Johann
Ohne Titel
Fruhmann Johann
Ohne Titel
Fruhmann Johann
Ohne Titel
Fruhmann Johann
Veronica
Fleischmann Norbert
Running
Esterer Thomas
St.Pöltner Winkel 1
Esterer Thomas
November
Esterer Günther
Der Zeichner geht schön tanzen heut
Dworak Peter
Der Ohrenteufel
Dworak Peter
Landschaft bei Trumau mit Anninger
Degn Helmut Christof
1683 Baden - Wien 1983
Degasperi Ernst
Ohne Titel
Crawford Sandra
Gespräch am Feierabend
Buchacher Reinhold
Figuren
Bischof Peter
Akt
Baksa Jean Pierre
Aus der Serie "Kreuze", rot-gelb
Afuhs Eva
Figuren
Bischof Peter
Berglandschaft
Wichtl Anton
Ohne Titel
Bares Josef
Test mißglückt
Kovachich Andrea
Vorfrühling/III
Baumfeld Kurt
Apparizione
Gutruf Gerhard
Ohne Titel
Hofer Herbert
Punktstreuung (x/y/z/t)
Fuchs Agnes
Steinakirchen am Forst
Mühlbacher Otto
Ererbte Behausungen
Schickhofer Helmut
Gegend von Pöchlarn im Hochwasser
Mayrhuber Sepp
Blick aus dem Fenster
Hantsch Daniela
Das Ereignis im Leben des hl. Ignatius von Loyola
Fasching Bernd
Rosa
Welther-Varga Julia
"Stillleben mit Kürbissen", aus der Serie "Tafelbilder"
Welther Kurt
Der Garten
Haubert Waltraud Ran
1 Blatt aus dem Zyklus "Lichten"
Lebzelter Georg
Ohne Titel
B. Ona
Höllenqualen
Solymos Tibor
Bild aus der Serie "Sonnentanz"
Seibetseder Wilhelm
Desert
Schiffmann Veit
Die Angst ist ein mächtiger Freund
Schickhofer Helmut
Langenlois, Kornplatz
Bergner Wolfgang
Verdichtung
Weber Klaus
Nr. 7
Mentl Werner
Rax - Schneeberg
Hantsch Daniela
white noise (smoke on main street)
Emmelmann Stefan
Stonehenge
Männer Wolfgang
"Erster Preis im Clematis-Züchter-Wettbewerb" aus dem Zyklus "Festspiele"
Welther Kurt
Bananarama
Walaschek Doris
Bühne
Talsky Bettina
Nr. 8
Mentl Werner
Ohne Titel
Gepp Raphael
Krakau 1
Schmid Richard Peter
Ohne Titel
B. Ona
Ohne Titel
B. Ona
Ohne Titel
B. Ona
Ohne Titel
B. Ona
Der Weg des Hundes und der Frau
Hammerstiel Robert
Stillleben
Hammerstiel Robert
Dreaming
Loibl Ingrid
Erwartung
Loibl Ingrid
Twice
Loibl Ingrid
Salcommune - Kochsalz
Pernerstorfer Wilhelm
Ufersteine
Schagerl Wilhelm
Thürnthal Schlossvariation
Tobner Josef jun.
Ohne Titel
Hofmann-Göttlicher Michaela
Ohne Titel
Hofmann-Göttlicher Michaela
Ohne Titel
Hofmann-Göttlicher Michaela
Kreuzwidder
Scheucher Hannes
Daedalus und Ikarus (2 Bilder)
Zens Herwig
Ohne Titel
Walter Katharina
M'Bour
Hochmuth Rosemarie
Torso
Ortag-Glanzer Walpurga
Räume 5
Karigl-Wagenhofer Hermine
Ohne Titel
Schmid Richard Peter
Schutzgötter IV
Karigl-Wagenhofer Hermine
O. T.
Wieland Günther
O. T.
Gradisnik Friedrich
O. T.
Wetzelsdorfer Alfred
Zwischen den Kräften
Rischanek Werner
Die unbedeutenden Stationen
Mezricky Dagmar
Ein Blaukraut wird rot
Rischanek Werner
Captagon
Duda Günter
Spielender Lemur
Wallner Marcella
Felsschlucht
Eckel Anton
Zwei Scheiben
Freudenreich Thomas
Landschaft
Zeiler Stefan
Letzte Versuchung
Eiböck Christian
Ohne Titel
Leitner Heinz-Günther
Akt
Dupal Hans Detlef
Olé
Herfert Robert
Angelo veni vidi
Wurzinger Helmut
Monument XXII
Hofmann Christian
O. T.
Windisch Helmut
Umgestellt
Weihs Peter
Aufgetischt
Weihs Peter
Dürnstein am Abend
Chabert Egon
"Ohne Titel", aus der Serie "Schutz- und Abwehrsymbole"
Heinzle Lothar Ämilian
Dschungel
Uitz Sybille
Torte
Vopava Catharina
Universum Blau 3
Reinartz Hans
All she needs is a new car
Roseneder Andreas
Moses in Bedrängnis
Herfert Robert
Kreuzigung
Bergner Wolfgang
Meeresliebe
Simon-Sagl Marina
Blick gegen den Schneeberg
Ulrich Wilhelm
Schneeberg
Mikulicz Isabella
Blaue Sitzende
Elsinger Anton
"In der Reihe" (aus der Serie "Konstellationen")
Schwertberger Dieter
Schneeberg bei Puchberg/Schneeberg
Ulrich Wilhelm
Kaolinbergbau in Zöbern bei Aspang
Pawlowitz Alexander
Ruine Staatz
Schlappatha Friedrich
Föhn
Wichtl Anton
"O. M." (Porträt Oskar Matulla)
Fellerer Gotthard
Bozen
Weissenbacher Sebastian
Der Babysitter
Weissenbacher Sebastian
Stürzende
Wiesauer-Reiterer Heliane
Dürnstein
Philipp Kurt
Weg zum Gehöft
Diem Eduard
Sumpfteich
Stadler Monika
Felder im Waldviertel
Pischinger Felix
Männerporträt
Wenninger Rupert
Landschaft
Wichtl Anton
Dorf im Weinviertel
Schröpfer Karl
Sägearbeiter
Satzinger Egon
Leitha bei Eichbüchl, November
Schandl Hans
Mädchen
Schabauer Leopold
Prinzessin und Narr
Schabauer Leopold
Komposition Z 35
Schabauer Leopold
Forellenbach
Swoboda Gerhard
Dorfmühle von Siegeramt bei St. Oswald
Szabo Rudolf
Konstellation-blau
Wesner Gertrude
Hoher Lindkogel
Wichtl Anton
Schloss Pöggstall
Tobner Josef
Blick auf Traismauer
Tobner Josef
Ötscher mit Wienerbruck Stausee
Tobner Josef
Ohne Titel (2 Bilder)
Talsky Bettina
Kreuz-König II
Sochurek Josef Friedrich
Krautköpfe
Swoboda Helmut
O. T.
Wieland Günther
Obstgarten (Apfelbaum)
Kornberger Alfred
Über dem Morgen
Köchl Alois
Spielende Kinder
Laderer Fritz
Mystische Dorflandschaft
Riediger Gottfried Georg
Wohin? (Umweltverschmutzung)
Rabl Friederike
Horn, Kirchenplatz
Pilhs Hans
Annaberg
Pawlowitz Alexander
Mühle in Weidenau
Pleban Rudolf
Zwettelbach bei Syrafeld
Massmann Hans
Wolkenstimmung aus dem Waldviertel
Tucek Karl
Lilienfeld
Massmann Hans
Christnachtmette
May Karl Maria
Edlersberger Teich im Waldviertel
Ulrich Wilhelm
Ernte im Marchfeld
Langer Karl
Wiener Becken - Hornstein
Ulrich Wilhelm
Klein Melon-Waldviertel
Ulrich Hermann
Herbst im Wienerwald (bei Laaben)
Lagler Franz
Fuge
Laderer Fritz
Schloss Albrechtsberg
Lagler Franz
Aus der Umgebung von Zwettl
Massmann Hans
Beim Heuabladen
Novak Hermann
Dorfmusikanten in Unterstockstall
Novak Hermann
Gedämpfte Aggression
Nubet Friedrich
Im Hof eines Bauernhauses
Miklos Robert
Steinakirchen im Herbst
Mühlbacher Otto
Rohrverknüpfung
Hanko Hans
Waidhofen an der Thaya
Dörrer Franz
Überlegung
Schwertberger Dieter
Schloss Wartenstein
Witt Hans
Marchfeldlandschaft
Witt Hans
Obersdorf bei Wolkersdorf
Wurm Gottfried Laf
Langenlois, Haselsteig
Wulz Hans
Gemeindealm
Wulz Hans
Ötscher, Trübenbach
Wulz Hans
Pfarrhof in Zistersdorf
Wulz Hans
Stadtansicht von Zistersdorf
Wulz Hans
Schloß Drosendorf
Wulz Hans
Feistritz, Hauptstraße
Wulz Hans
Torbogen
Wulz Hans
Wagenschmiede, Kurker in Reinfeld
Wulz Hans
Reyersdorf
Herrlosh Leopold
Vegetative Struktur
Kress Reinhard
Kaumberg
Küffer Fritz
Insekten im Gras
Bauer Elisabeth
Mondblume
Bauch sen. Hermann
Vorfrühling bei Kaiser-Ebersdorf
Goldzier Gertrude
Altlengbach, Haus Schoisengeier
Goldzier Gertrude
Volksfest (in Alberndorf, NÖ)
Safranek Jan
Stillleben mit blauer Schachtel
Gutruf Gerhard
Das rote Feld
Ortag-Glanzer Walpurga
Die Häutung
Höller Barbara
Verdopplungsbild "Landschaft"
Leitner-Gründberg Rudolf
"Seepferd", aus der Serie "Blue Garden"
Seibetseder Wilhelm
Ohne Titel
Froudarakis Manuela
Akt - Der Tanz
Schubert Hadwig
Bild und Max II
Kunit Lisa
Sound II
Mentl Werner
Blaue Landschaft
Braunsteiner Paul
Der Chef
Skal Uschi
"Deltagegend", aus der Serie "Donaureise"
Riegner Michael
Totem I
Warlamis Efthymios
Totem III
Warlamis Efthymios
Tryphenia träumt von Vergangenheit und Zukunft
Steiner Silvia
"Nachtstein II", aus dem Zyklus "Magie der Steine"
Warlamis Efthymios
Königsgrab I
Temnitschka Maria
Die Mauern
Brandstätter Manfred
Ohne Titel
Scheifler Robert
Cool City
Bixner Viktoria
Begegnungen
Weber Klaus
Vegetativ
Cmelka Helga
Teilung
Leopold Gerda
Ohne Titel
Hof Thomas
Ohne Titel
Bast Ursula
Bei Schwechat
Hubmann Monika
Stein an der Donau
Hoefner Oskar
Susanna nach dem Bade
Koenigstein Georg
Niederösterreichische Landschaft
Krötlinger Ernst
Menschenbild
Steiner Magdalena
Donausymphonie
Steiner Magdalena
Stadt II
Fürtler Clemens
134
Fischer Christoph
Häusergruppe in Mödling
Herrlosh Leopold
Komposition mit Ovalen (Itten II)
Norman Sonja
Schweinegeflüster
Ivic Martin
Akt Janine
Kern-Maderthaner Ilse
Chaos - Geist - Vernunft
Grabner Karl
Kopf
Grabner Karl
Drei Schläge
Grabner Karl
Szene aus dem Dritten Reich
Stojka Karl
Rosso osido
Cmelka Helga
Glücksstein
Warlamis Efthymios
Underwear
Maron Nina
Akt Silhouette
Kern-Maderthaner Ilse
X-mal in Österreich
Schöne Gabriele
Duschende
Krötlinger Ernst
Akt mit Umhang
Feigl Hannelore
Subjektive Litschauer Jahreszeiten (4 Bilder)
Priesch Hannes
O. T. (Bild Nr. 25)
Cmelka Helga
O. T. (Bild Nr. 9)
Cmelka Helga
Landschaft Spitzbergen
Maier-Schlager Ingetraut
Dämmerung
Labak Ruth
Ohne Titel
Ryslavy Kurt
Carpe diem
Labak Ruth
Graugedunkelt
Cmelka Helga
Ohne Titel
Gattermayer Leo
Silver Dart
Härtel Hermann
Deformation
Hofmann Christian
Waisenhaus
Burger Willi
Niederösterreichische Phantasielandschaft
Streicher Krista
Ohne Titel
Sonnberger-Rataitz Monika
Ohne Titel
Sonnberger-Rataitz Monika
Ohne Titel
Sonnberger-Rataitz Monika
Erinnerungen an Karlstift
Kratochwil Siegfried Leopold
Junior
Körrer Karl
Füllenberg
Roithner Hubert
Atlantis
Oegg Margret
Ikarus wechselt sein Gewand
Jurtitsch Richard
Das andere Ufer
Hollemann Bernhard
Halt im Unendlichen
Solymos Tibor
Gebrochener Falter
Wieland Günther
"Krakau 3", aus der "Krakau-Serie"
Schmid Richard Peter
Rotes Erotisches
Brandner Angela
Ohne Titel
Jäger Tilde Anna
Zar-Zar
Unzeitig Franz
Taban
Unzeitig Franz
Unser liebstes Spielzeug
Graf-Kröll Ursula
Wolfsthal
Nodari Robert
Inner Stairway
Sula Elisabeth
Landschaft
Krendl Karl
O. T. (2 Bilder)
Skladal Martin
Ohne Titel
Gressl Roger
Der Gärtner
Paul Gerhard
Abstraktes Bild
Schickhofer Matthias
Wasser
Degn Helmut Christof
Ohne Titel (Meditationsbild)
Hrabe Andreas
"Tiger", aus der Serie "Großkatzen"
Steiner Silvia
O. T.
Haslauer Hermann
O. T. (Serie/ 6 von 6)
Wieland Gernot
O. T. (Serie/ 5 von 6)
Wieland Gernot
O. T. (Serie/ 4 von 6)
Wieland Gernot
O. T. (Serie/ 3 von 6)
Wieland Gernot
O. T. (Serie/ 2 von 6)
Wieland Gernot
O. T. (Serie/ 1 von 6)
Wieland Gernot
Lachendes Monster mit Schutzgeist
Uitz Sybille
Kerkennah
Nermuth Friederike
Verlorene Schatten
Wolfsberger Günter
König
Schindlauer Brigitte
Königin
Schindlauer Brigitte
Ohne Titel
Roithner Hubert
Ohne Titel
Nermuth Friederike
Zwei Musikanten
Bergner Wolfgang
Johanna
Steiner Magdalena
Das Tier im Mann
Steiner Magdalena
Kellerviertel
Wurm Gottfried Laf
Blick gegen Brunn am Gebirge
Quittan Josef
Verkettet 2
Bozatli Sinasi
Verkettet 1
Bozatli Sinasi
Trio
Bergner Wolfgang
Waldlandschaft im Waldviertel
Blaim Adolf
Komposition
Schickhofer Helmut
Ich bin der Weg des Weges, der geht, der gegangen wird und geht
Ströher Christine
Formmeditation
Fischer Christoph
Dorf Rosenau (bei Zwettl)
Weber Klaus
Kauernde
Krebs Gunnar Maria
Maria Lanzendorf - Betonwerk Universale
Wurm Gottfried Laf
Provinzbahnhof
Burger Willi
Dorf im Waldviertel
Kornberger Alfred
Hippocampus-Spiegelung
Schweinfurter Kristian
Stillleben
Koci Vladimir
Hubschrauber
Schramek Otmar
Donaubild
Wichtl Anton
Komposition
Bachner Kurt
Waldweg im Lainzer Tiergarten
Bittenauer Leopold
Pandoras Büchse
Seblatnig Heidemarie
Maler und Modell
Pizzinini German
Im eigenen Garten
Mezricky Jiri
Pelzfrauen
Bixner Viktoria
Die Klage (Zwei Clowns)
Holzer Adi
Stierkampf
Cervenka Gerhard
Der verlorene Sohn
Herfert Robert
Mythos
Walenta Hermann
Ohne Titel
Nordegg Cécile
Ohne Titel
Alp-Krtil Ladislav
Ohne Titel
Swoboda Helmut
Gestalt 2
Bixner Viktoria
Video - Keine Frau
Mentl Werner
Ohne Titel
Polanszky Rudolf
Zum Durchblick
Campostellato Andreas
Zwei Figuren im Raum
Borek Alexander
Palmenträume
Wiesmüller Elisabeth
Kleiner niederösterreichischer Parnaß
Walaschek Doris
Kapelle mit Spiegelung
Gepp Gerhard
Stillleben 1-4 (4 Bilder)
Reinhold Thomas
Raxsehnsucht
Dimow Wassil
Kopftrommeln
Kaiser Gerhard
Ende der Autobahn
Trinkl Werner
Regentag
Pizzinini German
Totem
Barabbas Harun Ghulam